Paracelsus Lehrpläne

1 bis 20 von insgesamt 28915

In dieser Datenbank werden die Themen und Termine der Studiengänge zum Heilpraktiker, Tierheilpraktiker und zum Heilpraktiker für Psychotherapie für Sie bereitgehalten. Um Ihren persönlichen Lehrplan zu ermitteln, geben Sie bitte den Studienort, das Studienziel und die gewählte Studienform (Wochenend-, Abend- oder Vollzeitstudium) an.


ab: . .
bis: . .
Schule:
Ziel:
Form:
Stufe:
Gruppe:
Dozent (Nachname):
Stichwort:
Naturheilkunde Fachbücher Bookshop

Änderungen vorbehalten

Nr. ORT ZIEL Form STUFE GRUPPE DATUM TAG UHRZEIT THEMA DOZENT HS
1. Kassel ÜB   25.09.2016 So 09:00-13:30 Übung 19 Viszerale Osteopathie Kunz, Matthias  Hörsaal
2. Mannheim K2 WE 25.09.2016 So 09:00-14:00 Fallstudien in der NHP von Wangenheim, Petra Barbara  Hörsaal
3. Dresden K2   25.09.2016 So 09:00-14:00 Fallstudien in der NHP Göschel, Carsten  Hörsaal
4. Erfurt K2 WE 25.09.2016 So 09:00-14:00 Fallstudien in der NHP Salzmann, Jens-Peter  Hörsaal
5. Jena K2   25.09.2016 So 09:00-14:00 Injektionstechniken Broja, Peter  Hörsaal
6. Chemnitz K2   25.09.2016 So 09:00-14:00 Reflexzonentherapie Burberg, Evelyn  Hörsaal
7. Mainz K2   25.09.2016 So 09:00-14:30 Akupunktur Alze-Plagge, Felix  Hörsaal
8. Landshut K2   25.09.2016 So 09:00-14:30 Altern. Untersuchungsmethoden Heinemann, Peter  Hörsaal
9. Rosenheim K2   25.09.2016 So 09:00-14:30 Labor in der NHP Rehrl, Sebastian  Hörsaal
10. Magdeburg K2   25.09.2016 So 09:00-14:30 Manuelle physikalische Therapien Paasch, Cornelia  Hörsaal
11. Trier K2   25.09.2016 So 09:00-14:30 Phytotherapie Ochnio, Elisabeth  Hörsaal
12. Ulm K2 WE 25.09.2016 So 09:00-14:30 Reflexzonentherapie Bodirsky, Andrea  Hörsaal
13. Konstanz K2   25.09.2016 So 09:00-14:30 ZBV - Dunkelfeldmikroskopie II Biologische Diagnose und Therapie nach Dr. G. Enderlein Schmidt, Werner  Hörsaal
14. Erfurt K2   25.09.2016 So 09:00-16:00 Respirationstrakt (Lunge) Berger, Sandro  Hörsaal
15. Zürich K1   25.09.2016 So 09:00-16:30 Blut Physiologie Beck, Andrea  Hörsaal
16. Bielefeld K2 PY 25.09.2016 So 09:00-17:30 Homöopathie - Aufbaustudium Paulus, Christiane  Hörsaal
17. Zürich K2   25.09.2016 So 09:00-17:30 Pflanzenheilkunde/Phytotherapie, westliche n. EMR Nr. 145 Göldi, Jacqueline  Hörsaal
18. Zürich K2 II 25.09.2016 So 09:00-17:30 Pflanzenheilkunde/Phytotherapie, westliche n. EMR Nr. 145 Ziegler, Urs  Hörsaal
19. Hamburg K2 PY 25.09.2016 So 09:00-17:30 ZBV- Aufbaustudium Manuelle Therapie, Akupunktur, Blutegel, Stresspunktmassage Raffel-Schwepe, Anja  Hörsaal
20. Rostock WE   25.09.2016 So 09:00-18:00 02 Parietale Osteopathie - Untere Extremitäten II Ketelsen, Kerstin  Hörsaal

   
 

Ihr Browser unterstützt kein JavaScript !

Bitte aktivieren Sie die JavaScript-Unterstützung in Ihrem Browser, weil Ihnen sonst keine Navigation auf unseren Seiten möglich ist.