Paracelsus Lehrpläne

1 bis 20 von insgesamt 31790

In dieser Datenbank werden die Themen und Termine der Studiengänge zum Heilpraktiker, Tierheilpraktiker und zum Heilpraktiker für Psychotherapie für Sie bereitgehalten. Um Ihren persönlichen Lehrplan zu ermitteln, geben Sie bitte den Studienort, das Studienziel und die gewählte Studienform (Wochenend-, Abend- oder Vollzeitstudium) an.


ab: . .
bis: . .
Schule:
Ziel:
Form:
Stufe:
Gruppe:
Dozent (Nachname):
Stichwort:
Naturheilkunde Fachbücher Bookshop

Änderungen vorbehalten

Nr. ORT ZIEL Form STUFE GRUPPE DATUM TAG UHRZEIT THEMA DOZENT HS
1. Mönchengladbach PR   25.08.2016 Do 09:00-12:15 Praktikum: Lehrpraxis Psychotherapie und Psychologische Beratung Cattien, Hildegard  Hörsaal
2. Hannover K1   25.08.2016 Do 09:00-13:00 allgemeine Mikrobiologie und Infektionslehre Hennies, Frank  Hörsaal
3. Magdeburg BS   25.08.2016 Do 09:00-13:00 Beratungspsychologie Kostelnik, Zeljko  Hörsaal
4. Chemnitz K1   25.08.2016 Do 09:00-13:00 Blut Anatomie/Physiologie Engelhardt, Sabine  Hörsaal
5. Mönchengladbach K1   25.08.2016 Do 09:00-13:00 Blut Anatomie/Physiologie Schophoven, Elke  Hörsaal
6. Erfurt K1   25.08.2016 Do 09:00-13:00 Geschlechtsorgane Anatomie/Physiologie Meyer, Eveline  Hörsaal
7. Leipzig K1 I 25.08.2016 Do 09:00-13:00 Geschlechtsorgane Pathologie/Venerologie Burggräf, Alexander   Hörsaal
8. Dresden K1   25.08.2016 Do 09:00-13:00 Haut-Anatomie Physiologie Liebegall, Katja  Hörsaal
9. Bremen K1 I 25.08.2016 Do 09:00-13:00 Infektionskrankheiten III Gruber, Nicola  Hörsaal
10. Dortmund K1   25.08.2016 Do 09:00-13:00 Muskelsystem Anatomie/Physiologie Schöpe, Jörg  Hörsaal
11. Göttingen K1   25.08.2016 Do 09:00-13:00 Muskelsystem Pathologie/Traumatologie Fritz, Wolfgang  Hörsaal
12. Braunschweig K1   25.08.2016 Do 09:00-13:00 Rechts-und Berufskunde, Praxisführung Kuhnke, Torsten  Hörsaal
13. Magdeburg K1   25.08.2016 Do 09:00-13:00 Wasser-Elektrolyt-Säure-Basenhaushalt Hilbert, Ralf  Hörsaal
14. Osnabrück K1   25.08.2016 Do 09:00-13:00 ZBV-Anamnese und Untersuchungstechniken bezogen auf den Binde- und Stützapparat in Theorie und Praxis Ortmann, Dirk  Hörsaal
15. Zürich K2 II 25.08.2016 Do 09:00-17:30 Ausleitende Verfahren (Baunscheidtieren/Blutegel/Schröpfen) n. EMR Nr.219 Tatli, Selda  Hörsaal
16. Erfurt K1 AA 25.08.2016 Do 13:30-15:45 Lernzielkontrolle Kempf, Anne  Hörsaal
17. Zürich K1   25.08.2016 Do 18:00-22:00 HNO-System Anatomie/Physiologie Studler, Nicole  Hörsaal
18. Bremen PT   25.08.2016 Do 18:30-21:00 Humanistische Therapiemethoden Tallen, Ralf  Hörsaal
19. Hannover K2   25.08.2016 Do 19:00-21:30 Fallstudien in der NHP Fritz, Wolfgang  Hörsaal
20. Erfurt PT   25.08.2016 Do 19:00-21:30 Ganzheitliche Verfahren Fornacon, Nadine  Hörsaal

   
 

Ihr Browser unterstützt kein JavaScript !

Bitte aktivieren Sie die JavaScript-Unterstützung in Ihrem Browser, weil Ihnen sonst keine Navigation auf unseren Seiten möglich ist.