Paracelsus Lehrpläne Bielefeld

1 bis 20 von insgesamt 516

In dieser Datenbank werden die Themen und Termine der Studiengänge zum Heilpraktiker, Tierheilpraktiker und zum Heilpraktiker für Psychotherapie für Sie bereitgehalten. Um Ihren persönlichen Lehrplan zu ermitteln, geben Sie bitte den Studienort, das Studienziel und die gewählte Studienform (Wochenend-, Abend- oder Vollzeitstudium) an.


ab: . .
bis: . .
Schule:
Ziel:
Form:
Stufe:
Gruppe:
Dozent (Nachname):
Stichwort:
Naturheilkunde Fachbücher Bookshop

Änderungen vorbehalten

Nr. ORT ZIEL Form STUFE GRUPPE DATUM TAG UHRZEIT THEMA DOZENT HS
1. Bielefeld K1   29.09.2016 Do 09:00-13:00 ZBV-Pädiatrie Gruber, Nicola  Hörsaal
2. Bielefeld K2   29.09.2016 Do 19:00-21:30 Fallstudien in der NHP Gruber, Nicola  Hörsaal
3. Bielefeld PT   29.09.2016 Do 19:00-21:30 Ganzheitliche Verfahren Eichmüller-Fazekas, Rolf J.  Hörsaal
4. Bielefeld K2   01.10.2016 Sa 10:00-17:00 Respirationstrakt (Lunge) Salzmann-Wode, Bettina  Hörsaal
5. Bielefeld K2   02.10.2016 So 10:00-15:30 Betriebswirtschaftliche Praxisführung und Abrechnungssysteme Hüner, Claudia  Hörsaal
6. Bielefeld K2   02.10.2016 So 10:00-17:00 Urogenitaltrakt (Niere/Harnabl. System/Geschlechtsorg.) Morrack, Olaf   Hörsaal
7. Bielefeld K2   04.10.2016 Di 19:00-21:30 Fallstudien in der NHP Krone, Verena  Hörsaal
8. Bielefeld K1   08.10.2016 Sa 09:00-14:00 allgemeine Pathologie Eichmüller-Fazekas, Rolf J.  Hörsaal
9. Bielefeld WS   08.10.2016 Sa 15:00-20:00 Gruppenarbeit/Supervision/Selbsterfahrung: ZBV Eichmüller-Fazekas, Rolf J.  Hörsaal
10. Bielefeld K2   09.10.2016 So 10:00-15:30 Ausleit.-+Umstimmungsverfahren Eichmüller-Fazekas, Rolf J.  Hörsaal
11. Bielefeld BS   21.10.2016 Fr 19:00-21:30 Klinische Psychologie B Läube, Jeanette  Hörsaal
12. Bielefeld K1   24.10.2016 Mo 09:00-13:00 Haut-Anatomie Physiologie Gruber, Nicola  Hörsaal
13. Bielefeld BS   24.10.2016 Mo 09:00-13:00 Kinder-,Jugend- und Entwicklungspsychologie Tausch, Bettina  Hörsaal
14. Bielefeld K1   25.10.2016 Di 09:00-13:00 Haut-Anatomie Physiologie Gruber, Nicola  Hörsaal
15. Bielefeld K1   26.10.2016 Mi 09:00-13:00 HNO-System Anatomie/Physiologie Heeren, Christoph  Hörsaal
16. Bielefeld PT   26.10.2016 Mi 09:00-13:00 Verhaltenstherapie Läube, Jeanette  Hörsaal
17. Bielefeld PR   27.10.2016 Do 09:00-12:15 Praktikum: Lehrpraxis Psychotherapie und Psychologische Beratung Wehlend, Susanne  Hörsaal
18. Bielefeld K1   27.10.2016 Do 09:00-13:00 HNO-System Anatomie/Physiologie Heeren, Christoph  Hörsaal
19. Bielefeld IW   27.10.2016 Do 09:00-18:30 Intensiv I Spenner, Elke  Hörsaal
20. Bielefeld PT   27.10.2016 Do 19:00-21:30 Tiefenpsychologische Therapiemethoden Schieseck, Anne  Hörsaal

   
 

Ihr Browser unterstützt kein JavaScript !

Bitte aktivieren Sie die JavaScript-Unterstützung in Ihrem Browser, weil Ihnen sonst keine Navigation auf unseren Seiten möglich ist.