Paracelsus Lehrpläne Bremen

1 bis 20 von insgesamt 667

In dieser Datenbank werden die Themen und Termine der Studiengänge zum Heilpraktiker, Tierheilpraktiker und zum Heilpraktiker für Psychotherapie für Sie bereitgehalten. Um Ihren persönlichen Lehrplan zu ermitteln, geben Sie bitte den Studienort, das Studienziel und die gewählte Studienform (Wochenend-, Abend- oder Vollzeitstudium) an.


ab: . .
bis: . .
Schule:
Ziel:
Form:
Stufe:
Gruppe:
Dozent (Nachname):
Stichwort:
Naturheilkunde Fachbücher Bookshop

Änderungen vorbehalten

Nr. ORT ZIEL Form STUFE GRUPPE DATUM TAG UHRZEIT THEMA DOZENT HS
1. Bremen K2 PY 06.08.2016 Sa 09:00-17:30 Tierakupunktur - Aufbaustudium Paulus, Christiane  Hörsaal
2. Bremen WE   06.08.2016 Sa 09:00-18:00 19 Viszerale Osteopathie: Abdomen und Becken III Fürst, Susanne  Hörsaal
3. Bremen WE   07.08.2016 So 09:00-18:00 20 Viszerale Osteopathie: Abdomen und Becken IV Fürst, Susanne  Hörsaal
4. Bremen K1 I 08.08.2016 Mo 09:00-13:00 Infektionskrankheiten I Gruber, Nicola  Hörsaal
5. Bremen K1   08.08.2016 Mo 19:00-21:30 Herz/Kreislauf/Gefäße-Pathologie II Redetzki, Frank  Hörsaal
6. Bremen K1 I 09.08.2016 Di 09:00-13:00 Infektionskrankheiten I Gruber, Nicola  Hörsaal
7. Bremen K1   09.08.2016 Di 19:00-21:30 Herz/Kreislauf/Gefäße-Pathologie II Redetzki, Frank  Hörsaal
8. Bremen K1 I 10.08.2016 Mi 09:00-13:00 Infektionskrankheiten I Gruber, Nicola  Hörsaal
9. Bremen K2   10.08.2016 Mi 14:00-16:30 Fallstudien in der NHP Gruber, Nicola  Hörsaal
10. Bremen BS   10.08.2016 Mi 18:30-21:00 Persönlichkeitspsychologie Tallen, Ralf  Hörsaal
11. Bremen K2   10.08.2016 Mi 19:00-21:30 Fallstudien in der NHP Fürst, Susanne  Hörsaal
12. Bremen K1 I 11.08.2016 Do 09:00-13:00 Infektionskrankheiten I Gruber, Nicola  Hörsaal
13. Bremen K2   11.08.2016 Do 14:00-16:30 Fallstudien in der NHP Scheibel, Reinhard  Hörsaal
14. Bremen PT   11.08.2016 Do 18:30-21:00 Systemische Verfahren Dau, Petra  Hörsaal
15. Bremen K1   13.08.2016 Sa 09:00-14:00 Erste Hilfe Kurs Tallen, Ralf  Hörsaal
16. Bremen WS   13.08.2016 Sa 13:00-18:00 Gruppenarbeit/Supervision/Selbsterfahrung: ZBV Philipps, Sven  Hörsaal
17. Bremen K2   14.08.2016 So 10:00-15:30 Reflexzonentherapie Fürst, Susanne  Hörsaal
18. Bremen K2   14.08.2016 So 10:00-17:00 Praktikum: Schierhold, Carsten  Hörsaal
19. Bremen K1 I 15.08.2016 Mo 09:00-13:00 Infektionskrankheiten II Gruber, Nicola  Hörsaal
20. Bremen K1   15.08.2016 Mo 19:00-21:30 Herz/Kreislauf/Gefäße-Pathologie III Redetzki, Frank  Hörsaal

   
 

Ihr Browser unterstützt kein JavaScript !

Bitte aktivieren Sie die JavaScript-Unterstützung in Ihrem Browser, weil Ihnen sonst keine Navigation auf unseren Seiten möglich ist.