Paracelsus Lehrpläne Kassel

1 bis 20 von insgesamt 878

In dieser Datenbank werden die Themen und Termine der Studiengänge zum Heilpraktiker, Tierheilpraktiker und zum Heilpraktiker für Psychotherapie für Sie bereitgehalten. Um Ihren persönlichen Lehrplan zu ermitteln, geben Sie bitte den Studienort, das Studienziel und die gewählte Studienform (Wochenend-, Abend- oder Vollzeitstudium) an.


ab: . .
bis: . .
Schule:
Ziel:
Form:
Stufe:
Gruppe:
Dozent (Nachname):
Stichwort:
Naturheilkunde Fachbücher Bookshop

Änderungen vorbehalten

Nr. ORT ZIEL Form STUFE GRUPPE DATUM TAG UHRZEIT THEMA DOZENT HS
1. Kassel K1   03.05.2016 Di 09:00-13:00 klinische Psychologie/Psychopathologie Leichsenring, Dorothea  Hörsaal
2. Kassel K2 WE 08.05.2016 So 10:00-15:30 Labor in der NHP Eichmüller-Fazekas, Rolf J.  Hörsaal
3. Kassel K2 WE 08.05.2016 So 15:30-18:00 Fallstudien in der NHP Eichmüller-Fazekas, Rolf J.  Hörsaal
4. Kassel K1   09.05.2016 Mo 09:00-13:00 Muskelsystem Pathologie/Traumatologie Eichmüller-Fazekas, Rolf J.  Hörsaal
5. Kassel BS   09.05.2016 Mo 09:00-13:00 Persönlichkeitspsychologie Weyrich, Bettina  Hörsaal
6. Kassel K1   09.05.2016 Mo 09:00-13:00 Respirationstrakt-Pathologie II Schrader, Michael  Hörsaal
7. Kassel K1   09.05.2016 Mo 19:00-21:30 Verdauungsapparat Pathologie I Schrader, Michael  Hörsaal
8. Kassel K1   10.05.2016 Di 09:00-13:00 Muskelsystem Pathologie/Traumatologie Eichmüller-Fazekas, Rolf J.  Hörsaal
9. Kassel PT   10.05.2016 Di 18:30-21:00 Humanistische Therapiemethoden Cochet-Thibol, Corinna  Hörsaal
10. Kassel PT   11.05.2016 Mi 09:00-13:00 Humanistische Therapiemethoden Leichsenring, Dorothea  Hörsaal
11. Kassel K1   11.05.2016 Mi 09:00-13:00 Respirationstrakt-Pathologie II Schrader, Michael  Hörsaal
12. Kassel K1   11.05.2016 Mi 09:00-14:15 Immunologie und Immunpathologie-Milz Burggräf, Alexander   Hörsaal
13. Kassel BS   11.05.2016 Mi 18:30-21:00 Persönlichkeitspsychologie Filor, Ulrike  Hörsaal
14. Kassel K1   12.05.2016 Do 09:00-13:00 Muskelsystem Pathologie/Traumatologie Eichmüller-Fazekas, Rolf J.  Hörsaal
15. Kassel K1   12.05.2016 Do 19:00-21:30 Verdauungsapparat Pathologie I Schrader, Michael  Hörsaal
16. Kassel PR   13.05.2016 Fr 09:00-12:15 Praktikum: Projektarbeit Leichsenring, Dorothea  Hörsaal
17. Kassel K2 VZ 20.05.2016 Fr 09:00-14:30 Betriebswirtschaftliche Praxisführung und Abrechnungssysteme Ripberger, Stefan  Hörsaal
18. Kassel K2 VZ 20.05.2016 Fr 14:30-17:00 Fallstudien in der NHP Ripberger, Stefan  Hörsaal
19. Kassel WS   21.05.2016 Sa 09:00-14:00 Gruppenarbeit/Supervision/Selbsterfahrung: ZBV Weyrich, Bettina  Hörsaal
20. Kassel WE   21.05.2016 Sa 09:00-18:00 17 Viszerale Osteopathie: Abdomen und Becken I Kunz, Matthias  Hörsaal

   
 

Ihr Browser unterstützt kein JavaScript !

Bitte aktivieren Sie die JavaScript-Unterstützung in Ihrem Browser, weil Ihnen sonst keine Navigation auf unseren Seiten möglich ist.